Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Члену Попечительского комитета МСР Михаилу Николаевичу Урясову исполнилось 50 лет



Члену Попечительского комитета МСР Михаилу Николаевичу Урясову исполнилось 50 лет13 июля 2020 года 50-летний юбилей отмечает, бизнесмен, общественный деятель и благотворитель Михаил Николаевич Урясов.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, член Президиума Межрелигиозного совета России митрополит Волоколамский Иларион направил Михаилу Николаевичу Урясову поздравление, в котором, в частности говориться.

«Достигнув выдающихся профессиональных успехов в качестве главы Группы компаний «Дворцовый ряд», большое внимание Вы уделяли общественной и благотворительной деятельности. Широко известна Ваша помощь различным проектам в Симбирской митрополии, за что Вы были удостоены наград Русской Православной Церкви. Отрадно, что важное место в Вашей жизни занимает церковное служение в качестве иподиакона, изучение богословия и научно-исследовательская работа в области теологии, что свидетельствует о духовном поиске и жажде правды, о которых говорил Господь Наш Иисус Христос в Нагорной проповеди (Мф. 5:6)»

Михаил Николаевич Урясов – один из деятельных членов Попечительского комитета Межрелигиозного совета России, активно поддерживает инициативы и значимые проекты МСР. По праву он стал одним из первых награжденных медалью МСР «За вклад в укрепление межрелигиозного мира и согласия», которую ему вручил Председатель Попечительского комитета МСР С.В. Степашин в ходе заседания 25 ноября 2019 года.

В 2019 году Михаил Николаевич Урясов возглавил Представительство Императорского Православного Палестинского Общества во Франции с центром в Свято-Николаевского соборе в Ницце.

Секретариат Межрелигиозного совета России сердечно поздравляет нашего уважаемого коллегу Михаила Николаевича Урясова со знаменательной датой и желает ему крепкого здоровья, душевного мира и обильной помощи Божией в трудах!