Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Телеканал «Спас». Лица Церкви. Выпуск с иереем Димитрием Сафоновым



Телеканал «Спас». Лица Церкви. Выпуск с иереем Димитрием Сафоновым.

В 2021 году на телеканале «Спас» был показан выпуск программы «Лица Церкви», посвященный иерею Димитрию Сафонову, исполнительному секретарю Межрелигиозного совета России, клирику храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебино города Москвы.

Программа «Лица Церкви» — проект митрополита Волоколамского (ныне Будапештского и Венгерского) Илариона и издательского дома «Познание». Недавно программа была опубликована на сайте телеканала «Спас».

В выпуске священник Димитрий Сафонов рассказал, как он начал интересоваться историей Русской Церкви, о своем обучении в Историко-архивном институте РГГУ, о своей более чем 20-летней преподавательской деятельности в духовных школах, о духовном влиянии на него отошедших ко Господу клириков храма: его духовника и настоятеля нашего храма протоиерея Димитрия Арзуманова, а также протоиерея Николая Ведерникова и протоиерея Димитрия Смирнова. Значительное место в программе занимает рассказ об учителе отца Димитрия в науке — Николае Николаевиче Лисовом и служении в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебино.

Видео выпуска программы «Лица Церкви» доступно по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=VQIBuuvFqCM&t=297s