Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Представители Буддийской традиционной Сангхи России приняли участие в Международной конференции в Улан-Удэ



Представители Буддийской традиционной Сангхи России приняли участие в Международной конференции в Улан-Удэ.

27 - 30 июня в Бурятском государственном университете Республики Бурятия проходила IX Ежегодная международная молодежная научно-практическая конференция «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона».

В работе конференции приняли участие более 150 гостей: ведущие российские ученые, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты и студенты из Москвы, Читы, Иркутска, Барнаула, Новосибирска, Екатеринбурга, Саратова и других городов, ученые и гости из Китая, Монголии, Беларуси.

От Буддийской традиционной Сангхи России в форуме участвовали пресс-секретарь БТСР - преподаватель Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева Балданов Тубдэн лама и юрист БТСР Жанцанов Зоригто. 

Пресс-секретарь БТСР выступил с приветственным словом ко всем участникам конференции: «Государственные органы власти тесно сотрудничают с официально признанными конфессиями на территории Российской Федерации во многих сферах связанных с деятельностью гражданского общества, а также через социальные, законодательные и исполнительные институты власти. Буддийская традиционная Сангха России участвует во многих социальных проектах, которые проводятся в рамках социальной политики государства. Правовые аспекты связанные с работой государства и религиозных конфессий очень благоприятно влияют на развитие гражданского общества и его институтов», подчеркнул в своей речи Балданов Тубдэн лама.

Доклады на пленарном заседании форума были посвящены актуальным проблемам законодательства и правоприменительной практики в России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Работа конференции продолжилась в рамках пяти секций по различным направлениям конституционного, международного и административного права, а также по проблемам гражданско-правовых и уголовно-правовых отношений.

По материалам сайта Буддийской традиционной Сангхи России