Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Всемирная конференция «Религии за мир» провела Первую ассамблею женщин, веры и дипломатии



Всемирная конференция «Религии за мир» провела Первую ассамблею женщин, веры и дипломатииБолее 600 участников обсуждали роль женщин, проблемы их участия в политике, а также их обязанности в многоконфессиональном миростроительстве.

Всемирная конференция «Религии за мир» провела Первую ассамблею женщин, веры и дипломатии, которая проходила в режиме видеоконференции с 10 по 13 ноября 2020 г. В ней участвовали более 600 участников из 90 стран мира. В адрес ассамблеи свои видео-приветствия направили Канцлер Германии Ангела Меркель и Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш, которые отметили важность вовлечение женщин в политику в XXI веке. 

Лейтмотивом конференции стала формулировка «Сохранение веры и преобразование завтрашнего дня». Участники обсудили глобальную роль женщин, проблемы их участия в политике, а также их обязанности в многоконфессиональном миростроительстве и международных отношениях. Ассамблея была разбита на четыре тематических области: лидерство, мир и безопасность, многоконфессиональное образование, защита окружающей среды.

Подробная информация о мероприятии содержится на сайте "Религий за мир" и официальной странице в Facebook.