Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

В Государственной Думе состоялось заседание Экспертного совета по воспитанию



В Государственной Думе состоялось заседание Экспертного совета по воспитанию19 июня 2017 года сотрудник Секретариата МСР С. В. Мельник принял участие в заседании Экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке

19 июня 2017 года в Государственной Думе ФС РФ состоялось заседание Экспертного совета по воспитанию при Комитете ГД по образованию и науке. Заседание провел член Комитета ГД по образованию и науке Н. Г. Земцов. В состав Экспертного совета входят представители Министерства внутренних дел РФ, МЧС, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, МФТИ, общественных организаций, деятели культуры.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с текущей работой Экспертного совета и формированием перспективных направлений деятельности на второе полугодие 2017 года. Центральной темой заседания стало обсуждение роли Экспертного совета в подготовке и редакции готовящегося в настоящее время законопроекта о патриотическом воспитании.

В ходе своего выступления С.В. Мельник рассказал о деятельности МСР как уникальной площадки для организации взаимодействия между традиционными религиями нашей страны.