Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Исполнительный секретарь МСР выступил с докладом в рамках научного лектория.



Исполнительный секретарь МСР выступил с докладом в рамках научного лектория..

20 октября 2021 года в рамках научного лектория «Крапивенский 4» исполнительный секретарь МСР священник Димитрий Сафонов сделал доклад на тему «Николай Николаевич Лисовой (1946-2019): богослов, историк, поэт, писатель, публицист. К 75-летию со дня рождения».

Николай Николаевич Лисовой (23.10.1946–07.01.2019), известный российский учёный, писатель и общественный деятель, заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества в 1995–2019 гг., член Общества с 1974 г., главный научный сотрудник Института российской истории РАН.

Н.И. Лисовой, кандидат философских наук, доктор исторических наук, известен в России и за рубежом как один из виднейших учёных, занимающихся историей русско-иерусалимских духовных, политических и гуманитарных связей, историческим и современным состоянием Святой Земли.

Он обладал уникальным даром слова, широко известен как талантливый поэт, публицист, автор сценариев, ведущий и участник телевизионных фильмов. Член Союза писателей России с 1992 г.

За последние двадцать пять лет Н.И. Лисовой он организовал десятки научных конференций ИППО и подготовил к изданию большое количество книг по широкому спектру актуальных проблем и вопросов палестиноведения, являлся на протяжении многих лет главным редактором «Православного Палестинского Сборника», одного из старейших периодических отечественных изданий.

Доклад священника Димитрия  Сафонова «Николай Николаевич Лисовой (1946-2019): богослов, историк, поэт, писатель, публицист. К 75-летию со дня рождения» можно увидеть по следующей ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=BgoBrKdBBhA