Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Российские мусульмане будут регулярно направлять гуманитарную помощь народу Сирии



Российские мусульмане будут регулярно направлять гуманитарную помощь народу СирииОб этом на торжествах по случаю 25-летия образования регионального духовного управления мусульман Астраханской области заявил Шейх-уль-ислам, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

«Во время Рамазана собирали пожертвования, и решено, что и дальше мы будем совместно посылать на регулярной основе. Решение принято на заседании Межрелигиозного совета России, возглавляемого Его Святейшеством Патриархом Кириллом. Сейчас жители Сирии будут постоянно нуждаться в помощи. Слава Богу, операция против терроризма близится к завершению, и поэтому дальше уже не только наша сторона, но и ближайшие соседи - мусульманские и арабские страны, да и страны Европы должны помогать, и мы в том числе», - сказал Талгат Таджуддин.

По словам Верховного муфтия, неделю назад в Сирию доставила пожертвования делегация из Башкирии, в ближайшие дни будет отправлена еще одна партия гуманитарной помощи сирийцам.