Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Члены мусульманской и православной общин городского округа Истра посетили реабилитационный центр «Иман»



Члены мусульманской и православной общин городского округа Истра посетили реабилитационный центр «Иман»Религиозные деятели пообщались с проходящими курс лечения в реабилитационном центре на духовно-нравственные темы.

Члены мусульманской общины городского округа Истра во главе с председателем Али Гасановым совместно с настоятелем Знаменской церкви села Холмы протоиереем Георгием Савочкиным посетили реабилитационный центр «Иман».

«Иман»  ̶ современный центр социальной адаптации, оказывающий специализированную помощь для лечения наркомании, алкоголизма, игромании и других пагубных зависимостей. В центре проходят лечение и мусульмане и христиане.

Гости провели беседу с проходящими курс лечения на различные духовно-нравственные темы, а также коснулись темы межрелигиозных взаимоотношений. Религиозные деятели отметили, что межличностные отношения между верующими должны строиться на взаимном уважении, подтвердив данную мысль цитатами из Библии и Корана. В ходе беседы участниками также обсуждались вопросы, касающиеся воспитания человеком своего Я, важности чтения Священного Писания и жизни в соответствии с ним, для того чтобы быть способным противостоять различным деструктивным соблазнам.

Участники разговора условились проводить подобные межрелигиозные беседы на регулярной основе.

Более подробная информация на сайте Духовного управления мусульман Московской области по адресу: http://dummo.ru/home/news/4360-musulmane-i-khristiane-g-o-istra-posetili-reabilitatsionnyj-tsentr-iman