Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Духовное управление мусульман Республики Татарстан поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны



Духовное управление мусульман Республики Татарстан поздравляет ветеранов Великой Отечественной войныПоздравления получают ветераны, проживающие в разных городах и районах республики.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне свыше сотни уважаемых ветеранов, в числе которых и имамы Татарстана, получают поздравления от имени муфтия Республики Татарстан Камиля хазрата Самигуллина. Из рук имам-мухтасибов республики ветеранам были вручены подарки от ДУМ РТ.

Одним из первых подарок получил имам-хатыб мечети «Память» города Казани Харис хазрат Салихов. Харису хазрату 93 года, он ушел на фронт в 17 лет в 1944 году, участвовал в боях. За храбрость, стойкость и проявленное мужество он был награжден орденом Отечественной войны II степени и более 30-ю медалями. Многие годы своей жизни он, будучи имамом мечети, посвятил духовному служению.

9 мая 2020 года муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин от имени Духовного управления мусульман и от себя лично поздравил всех ветеранов с Днем Победы: «Это особый праздник для нашей страны. Его отмечают представители всех национальностей и религий, участники самых разных общественных организаций и политических движений, богатые и бедные, молодые и старые. 9 мая – поистине всенародный праздник России». 

12 мая 2020 года восемь ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Казани, получили продовольственную помощь от Благотворительного фонда «Закят» Духовного управления мусульман Республики Татарстан. В течение дня специалисты фонда развозили наборы по домам ветеранов с соблюдением всех санитарных мер.

По материалам сайта Духовного управления мусульман Республики Татарстан