Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Духовное управление мусульман Республики Татарстан оказывает продовольственную помощь нуждающимся



Духовное управление мусульман Республики Татарстан оказывает продовольственную помощь нуждающимсяВследствие введения на территории Татарстана режима всеобщей самоизоляции, пожилые люди находятся дома и не имеют возможности выйти на улицу за продуктами питания.

22 апреля 2020 года Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Республики Татарстан организовал очередную раздачу продуктовых наборов для 30-ти одиноких пожилых людей и инвалидов, проживающих в Казани.

Благотворительный фонд «Закят» предоставил наборы для подопечных бесплатно. Раздача продуктов стала возможной благодаря помощи неравнодушных людей, оказавших материальную поддержку акции, а также благодаря активному участию молодых автоволонтёров, которые на своих машинах развезли продукты по домам.

В продуктовой набор вошли: мука, крупы, подсолнечное масло, консервы, сахар, макароны,  чай, пастила и конфеты. Одинокие бабушки и дедушки не скрывали слез и выразили благодарность всем, кто принял участие в этом деле.

В апреле 2020 года продовольственную помощь от Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Республики Татарстан получили пожилые казанские имамы, оказавшиеся в группе риска и в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией и введенным режимом всеобщей самоизоляции.

Фонд бесплатно доставил продуктовые наборы домой 30 хазратам, которые находятся дома и не имеют возможности выйти на улицу.

По материалам сайта Духовного управления мусульман Республики Татарстан