Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Федерация еврейских общин России оказывает поддержку больницам, пожилым и одиноким людям, семьям с детьми в связи с пандемией



Федерация еврейских общин России оказывает поддержку больницам, пожилым и одиноким людям, семьям с детьми в связи с пандемиейВ Одинцовскую центральную районную больницу были переданы респираторы для врачей. Главный врач больницы и глава городского округа поблагодарили ФЕОР за оказанную помощь.

По мере ухудшения эпидемиологической ситуации Федерация еврейских общин России оказывает благотворительную помощь наиболее загруженным больницам, специализирующимся на лечении вируса СОVID-19.

По состоянию на 20 апреля 2020 года в больничные фонды переведено около одного миллиона рублей. В ближайшее время планируется перевести в фонды больниц дополнительно еще более миллиона рублей.

Закуплены и переданы в больницы респираторы, панорамные маски, воздушный стерилизатор. Для врачей Одинцовской центральной районной больницы были переданы респираторы. Главный врач больницы Андрей Фадеев и глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов поблагодарили общину за оказанную помощь.

«Сейчас время, когда каждый из нас должен оказывать посильную помощь медикам в борьбе с вирусом. Не надо ждать, что все должно решаться само собой, в данной ситуации необходимо проявлять собственную гражданскую и социальную ответственность. Рискуя своей жизнью, врачи борются с болезнью, мы, в свою очередь, можем хоть на чуть-чуть облегчить их тяжелейшую и безмерно важную работу», - отметил президент Федерации еврейских общин России раввин А.М. Борода.

Центр социального обеспечения «Шаарей-цедек» раздал 15 тысячами своих подопечных в Москве гигиенические принадлежности. Каждая посылка включает две упаковки с масками, две упаковки одноразовых перчаток и антисептический гель. Средства предназначены для переживших холокост, пожилых, одиноких людей и семей с детьми по всей российской столице. Посылки доставляются людям домой бесплатно.

Еврейская благотворительная платформа SOLOMON.CHARITY открыла сбор средств для помощи больницам. Целевая сумма сбора 2 миллиона рублей. Средства пойдут на закупку необходимого оборудования и расходных медицинских материалов для следующих больниц: ГКБ № 15 им. О. М. Филатова; НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского; ГКБ им. Е.О. Мухина № 70; ГКБ № 52 Департамента здравоохранения Москвы; Одинцовской центральной районной больнице; ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова; ГКБ № 40 («Коммунарка»).

По материалам сайта Федерации еврейских общин России