Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Митрополит Иларион встретился руководителем ФАДН России И. В. Бариновым



Митрополит Иларион встретился руководителем ФАДН России И. В. Бариновым17 января 2017 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата представитель Русской Православной Церкви в Межрелигиозном совете России митрополит Волоколамский Иларион встретился с руководителем Федерального агентства по делам национальностей И. В. Бариновым.

О. С. Серёгин  и секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России священник Димитрий Сафонов.

Митрополит Иларион указал, что сегодня один из главных вызовов для традиционных религий заключается в распространении экстремизма под религиозными лозунгами. По мнению председателя ОВЦС, существенный вклад в дело профилактики экстремизма призвано внести развитие теологического образования и науки в стране. И. В. Баринов также отметил важность борьбы с экстремизмом, особенно в молодежной среде и социальных сетях, в связи с чем  рассказал о деятельности ФАДН России в этом направлении.

Также участники беседы обсудили перспективы взаимодействия, в том числе в рамках Межрелигиозного совета России, а также другие представляющие взаимный интерес вопросы.