Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Учредительный съезд политической партии «Российская партия десяти заповедей»



15 февраля 2014 года состоялся Учредительный съезд политической партии «Российская партия десяти заповедей». В учредительном съезде приняли участие 101 делегат от 43 субъектов Российской Федерации.

Съезд принял Устав и Программу партии, избрал руководящий орган – Политический совет и Центральную контрольно-ревизионную комиссию. Председателем Политического совета избран доктор философских наук, профессор Мезенцев Сергей Дмитриевич. В состав высшего руководства партии вошли 16 представителей разных религиозных мировоззрений, народностей и сфер народного хозяйства, общественные деятели, предприниматели. В

В качестве представителя Межрелигиозного совета России на Учредительном съезде присутствовал глава информационно-аналитической службы Секретариата МСР Сергей Владиславович Мельник. Во вступительном слове Сергей Мельник указал на неправомерность отождествления понятий «светского» и «секулярного» и отметил, что религиозность не ограничивается лишь совершенствованием внутреннего мира личности, поскольку для верующего человека естественно стремится к искоренению социального зла, социальному служению и преобразованию окружающего мира. В этой связи любые шаги, направленные на сохранение и приумножение  традиционных духовно-нравственных ценностей в политической, экономической, общественной сфере могут только поощряться и поддерживаться.