Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Совещание рабочей группы по разработке предложений о совершенствовании системы этнологического образования и подготовки кадров в сфере государственной национальной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений



16 марта 2014 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации прошло совещание рабочей группы по разработке предложений о совершенствовании системы этнологического образования и подготовки кадров в сфере государственной национальной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений.

На заседании присутствовали представители Минрегиона, Министерства труда и социальной защиты, Администрации Президента Российской Федерации и академических институтов (МГУ им. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте РФ, РГГУ, Институт этнологии и антропологии РАН, Свято-Тихоновский гуманитарный университет). В качестве представителя Межрелигиозного совета России на совещании присутствовал глава информационно-аналитической службы Секретариата МСР, канд. филос. наук, научный сотрудник ИНИОН РАН Сергей Мельник.