Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Исполнительный секретарь МСР рассказал об опыте межрелигиозного диалога на видеоконференции, организованной Посольством Ирана в России



Исполнительный секретарь МСР рассказал об опыте межрелигиозного диалога на видеоконференции, организованной Посольством Ирана в России.

Конференция, приуроченная к очередной годовщине со дня кончины имама Хомейнипрошла по инициативе иранского посольства в Москве.  В конференции приняли участие глава Культурного представительства при Посольстве ИРИ в РФ, д-р КахреманСолеймани, профессор Тегеранского университета, д-р СаберАкбариДжидди, директор Института философии РАН, академик Андрей Смирнов, директор Института востоковедения РАН - профессор АликберАликберов, вице-президент федерации фондов мира Сергей Бабурин, член Союза писателей Людмила Авдеева и другие.

С приветственным словом к участникам конференции из Санкт-Петербурга обратился д-р Козам Джалали - Чрезвычайный и Полномочный Посол ИРИ в РФ.

Секретарь по межрелигиозным отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, исполнительный секретарь МСР  священник Димитрий Сафонов в своем  рассказал о работе Совместной российско-иранской комиссии по диалогу между православием и исламом, а также  о кончине прот. Льва Семенова, который участвовал в составе церковной делегации заседаниях Комиссии в Тегеране в мае-июне 2018 года.