Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Встреча духовных лидеров мусульманской и еврейской общин России



Встреча духовных лидеров мусульманской и еврейской общин РоссииВстреча состоялась в Московской Соборной мечети

19 апреля 2018 года состоялась встреча председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина и главного раввина России Берла Лазара.

Основной темой встречи стали вопросы государственно-конфессиональных отношений, межрелигиозного сотрудничества и диалога, укрепление и наращивание двусторонних отношений между Духовным управлением мусульман Российской Федерации и Федерацией еврейских общин России.

Духовные лидеры отметили, что взаимоотношения, которые существуют между мусульманами и иудеями России в настоящее время, строятся на самом высоком уровне. Участниками встречи также была достигнута договоренность об углублении сотрудничества и проведении ряда совместных мероприятий.

Стороны сошлись во мнении, что региональные представители ДУМ РФ и ФЕОР постоянно находятся в конструктивном взаимодействии.

Встреча прошла в конструктивном ключе. В завершение встречи муфтий Равиль Гайнутдин и главный раввин Берл Лазар преподнесли друг другу памятные подарки и книги.