Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы противодействия коррупции



В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы противодействия коррупции.

26 июня 2018 года в Министерстве юстиции состоялось очередное заседание рабочей группы президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и взаимодействию со структурами гражданского общества.

Возглавил заседание заместитель Министра юстиции Российской Федерации, заместитель руководителя рабочей группы А.Д. Алханов.

В мероприятии приняли участие: председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского Патриархата протоиерей Сергий Привалов, Заместитель председателя Духовного управления мусульман Европейской части России Харис Саубянов,  глава департамента Федерации еврейский общин России по взаимодействию с Вооруженными Силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич. 

На заседании рассматривался вопрос о деятельности созданных при рабочей группе двух специальных подгрупп по предварительному изучению различных аспектов совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства о коррупционных преступлениях, а также по подготовке материалов, предназначенных для включения в единый методический комплекс для проведения работы по антикоррупционному просвещению в субъектах Российской Федерации органами государственной власти, образовательными, общественными и иными организациями.

Участники заседания обсудили предложения по оказанию помощи в получении грантовой поддержки некоммерческим структурам, осуществляющим деятельность по формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Также в ходе заседания информационно-правовым порталом «ЗАКОНИЯ» был представлен новый проект – видеохостинг антикоррупционной направленности.