Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Митрополит Волоколамский Иларион направил приветствие участникам проекта «Школа гражданско-правового и духовно-нравственного просвещения мусульманской молодежи и лидеров общественного мнения»



Митрополит Волоколамский Иларион направил приветствие участникам проекта «Школа гражданско-правового и духовно-нравственного просвещения мусульманской молодежи и лидеров общественного мнения»Сегодня пройдет первый онлайн-семинар Проекта «Школа гражданско-правового и духовно-нравственного просвещения мусульманской молодежи и лидеров общественного мнения» 

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас от лица Межрелигиозного совета России!

Наша страна славится своим религиозным и национальным разнообразием. Это уникальное, столетиями складывавшееся достояние, аналогов которому в мире просто нет.

Сегодня лидеры традиционных религий стремятся не только сохранить, но и приумножить это наследие. С этой целью на площадке Межрелигиозного совета России они регулярно собираются и обсуждают волнующие всех нас вопросы, отстаивают права верующих в диалоге с государственной властью и общественными институтами.

Очень рад тому, что нашей молодежи небезразличны вопросы веры и диалога религий. Вы призваны созидать крепкое и успешное общество, а этого нельзя достичь без солидарного сотрудничества между общинами религиозных традиций. Поэтому уже сегодня важно знать и преумножать успешный опыт межрелигиозного сотрудничества, накопленный старшим поколением.

Хотелось бы, чтобы ваши совместные занятия стали важным этапом на пути вашего становления как будущих лидеров общественного мнения. Пусть полученный опыт поможет вам использовать новые знания на благо мира, любви, взаимного уважения и понимания, столь необходимых для созидания будущей сильной и процветающей России.