Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Религиозные деятели возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду



Религиозные деятели возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском садуМероприятие приурочено к 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

5 декабря 2019 года состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у Кремлевской стены, а также к памятнику маршалу Г.К. Жукову на Манежной площади.

В качестве почетных гостей в торжественной церемонии приняли участие представители религиозных организаций, членов Межрелигиозного совета России, руководители и представители основных религиозных организаций, действующих на территории города Москвы.

В мероприятии приняли участие Вице-президент Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России раввин Зиновий Коган и заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ, руководитель аппарата ДУМ РФ Ильдар Нуриманов.

В составе делегации Московской области Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Военнослужащие Преображенского полка вынесли три венка из еловых ветвей, украшенных цветами и опоясанных красными лентами, и установили их перед Вечным огнем. Присутствовавшие возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и почтили память погибших минутой молчания.

5 декабря — день воинской славы Российской Федерации. Советские войска 5-6 декабря 1941 года в ходе Московского сражения перешли в контрнаступление, в результате которого захватчиков удалось отбросить от столицы. Эта битва стала первым крупным поражением фашистской Германии.