Межрелигиозный диалог в России и других странах СНГ

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за отсутствие антитеррористической защиты на объектах религиозных организаций



Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за отсутствие антитеррористической защиты на объектах религиозных организацийТема требований антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций обсуждалась на нескольких заседаниях МСР

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за отсутствие антитеррористической защиты на объектах, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Соответствующие изменения вносятся в кодекс об административных правонарушениях.

За нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов либо воспрепятствование деятельности сотрудников, ответственных за безопасность, закон предусматривает штрафы для физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей, либо дисквалификацию на срок от полугода до трех лет, для юридических лиц - от 100 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, схожее наказание вводится за нарушение требований к защищенности объектов религиозных организаций: здесь предполагается, что штрафы для юрлиц составят от 50 до 100 тысяч рублей.

По материалам РИА Новости

***

Межрелигиозный совет России обсуждал тему антитеррористической защищенности  объектов (территорий)  религиозных организаций на нескольких заседаниях в 2017-2019 годах. Также МСР направлял свои предложения и поправки к проекту Требований антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, которые были учтены в итоговой редакции документа.